E R G E B N I S S E  2012

Samstag, 18.02.2012

Sonntag, 19.02.2012

Firmen- und Vereinsbiathlonstaffel

E R G E B N I S S E  2010

Ergebnisliste Klassen 2010

 

E R G E B N I S S E  2009

 

 

E R G E B N I S S E  2006

 

 

E R G E B N I S S E  2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANGLISTE VOM 1. LANGLAUFMARATHON - 29.01.2005

 
RNG   STN     TEILNEHMER    VEREIN                LAUFZEIT    DIFF
                               
                       
       Marathon 31+ m sk                
                       
1    1    HONES Josef                 2:57:40.0    0.0
2    4    MAURER Franz                 4:08:55.6    11:15.6
                       
       Marathon 31+ m kl                
                       
1    2    HANEDER Karl                 3:58:32.2    0.0
                       
       1/2 Marathon 16-30m sk                
                       
1    55    PÖMMER Martin                 1:56:50.8    0.0
                       
       1/2 Marathon 16-30m kl                
                       
1    48    STEININGER Christoph                 2:14:56.9    0.0
2    44    SCHMIDT Jürgen                 2:57:15.9    42:19.0
                       
       1/2 Marathon 16-30w kl                
                       
1    33    PERTZL Elisabeth                 3:01:07.1    0.0
                       
       1/2 Marathon 31+ m sk                
                       
1    56    TANNHÄUSER Klaus                 1:52:14.3    0.0
2    39    GUTTMANN Manfred                 2:07:24.4    15:10.1
3    38    ELSIGAN Franz                 2:17:02.3    24:48.0
4    54    MAURER Walter                 2:23:56.5    31:42.2
5    49    DANIEL Josef                 2:25:20.2    33:05.9
6    32    WIELANDER Günther                 2:26:44.3    34:30.0
                       
       1/2 Marathon 31+ m kl                
                       
1    41    KENDLBACHER Hubert                 1:53:58.4    0.0
2    46    NECKER Georg                 2:05:41.2    11:42.7
3    47    STEININGER Herbert                 2:13:50.8    19:52.3
4    40    SCHIESSL Bernhard                 2:13:55.6    19:57.1
5    51    FEßL Franz                 2:16:32.7    22:34.2
6    35    SCHIPANY Herbert                 2:19:37.3    25:38.8
7    53    BAYERL Gerhard                 2:30:54.5    36:56.0
8    31    WANDL Herbert                 2:44:24.6    50:26.1
9    52    LAISTER Karl                 2:48:22.0    54:23.5
10    57    NEBAUER Thomas                 2:48:55.1    54:56.6
11    50    WIELANDER Peter                 2:51:25.5    57:27.0
12    36    SCHIERGUBER Manfred                 3:06:56.4    12:57.9
13    37    BISCHOF Walter                 3:07:14.9    13:16.4
                       
       1/2 Marathon 31+ w kl                
                       
1    45    MAURER Margit                 2:52:49.5    0.0
2    42    SCHMIDT Maria                 3:03:30.7    10:41.2
3    43    HOLZWEBER Romana                 3:03:33.0    10:43.5
4    34    HAHN Renate                 3:25:46.0    32:56.5
                       
       Familie 31+ m sk                
                       
1    98    MAURER Franz                 42:06.9    0.0
2   101    BAYERL Günther                 45:33.6    3:26.7
3    92    HACKL Franz                 49:23.1    7:16.2
                       
       Familie 31+ m kl                
                       
1   100    GOTTSSBACHNER Herbert                 1:05:03.4    0.0
2    94    HELLERSCHMID Dieter                 1:15:50.0    10:46.6
3    99    LEUTGEB Johann                 1:40:06.8    35:03.4
                       
       Familie 31+ w kl                
                       
1    96    MAURER Andrea                 1:05:03.0    0.0
2    93    HELLERSCHMID Eva                 1:08:22.4    3:19.4
3    97    ASSFALL Monika                 1:11:30.8    6:27.8
                       
       Familie 15- m kl                
                       
1    91    HACKL Josef                 55:27.0    0.0
2    95    HELLERSCHMID Andreas                 1:15:48.0    20:21.0
                       
       Kinder m kl                
                       
1   173    HELLINGER Jakob                 26:24.3    0.0
2   174    LEUTGEB Michael                 29:07.1    2:42.8
                       
       Kinder w kl                
                       
1   171    KLINGER Tanja                 29:13.0    0.0
2   172    HÖFENSTOCK Katharina                 30:37.5    1:24.5
3   176    LEOPOLDSEDER Carina                 36:14.6    7:01.6
4   175    BRAUNEIS Raffaela                 36:19.8    7:06.8
                       
       Zeitnehmung                
       Andreas Kitzler                

29.01.2005 / 11:08 / SIEBENHÖF
Erstellt mit Sport-Results-EDV - (C) Wegscheider Vinzenz, A-6173 Oberperfuss

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANGLISTE VOM 2. LANGLAUFMARATHON - 18.02.2006

 
RNG   STN     TEILNEHMER    VEREIN                LAUFZEIT    DIFF
                               
                       
       Marathon 16-30 m sk                
                       
1    5    HÖBART Bernhard                 2:49:55.9    0.0
2    16    ANDERL Ferdinand    SU Langschlag             3:10:58.4    21:02.5
3    9    PÖMMER Martin    USC Arbesbach             3:11:39.9    21:44.0
                       
       Marathon 31+ m sk                
                       
1    4    KUGLER Johann    Union Liebenau             2:15:13.6    0.0
2    10    MAYRHOFER Gerhard    Natur Gallneukirchen             2:39:46.1    24:32.5
3    2    GRUBER Hans    RC Groß Gerungs             2:42:45.1    27:31.5
4    3    WAGNER Christoph    RC ARBÖ Freistadt             2:48:44.9    33:31.3
5    6    HÜTTMANNSBERGER Alfred    Union Schönau             2:55:29.4    40:15.8
6    15    ERNSTBRUNNER Franz                 3:12:22.4    57:08.8
7    7    MAURER Franz                 3:12:58.7    57:45.1
8    8    LINDNER Josef                 3:18:40.4    03:26.8
9    14    KRÜGL Josef    Union Liebenau             3:24:44.5    09:30.9
10    13    FETTY Roman    Tröstl-Athlets             3:25:52.7    10:39.1
11    1    RODINGER Michael    EKU RV Donau Linz             3:28:58.0    13:44.4
                       
       Marathon 31+ m kl                
                       
1    12    TRÖSTL Friedrich    Tröstl-Athlets             3:41:07.6    0.0
2    11    WILFING Richard                 4:37:34.6    56:27.0
                       
       1/2 Marathon 16-30m sk                
                       
1    59    AIGNER Wolfgang    RC Gross Gerungs             1:20:09.6    0.0
2    69    HASLINGER Gilbert    ÖAMTC RMC Bad Gr. P.             1:25:37.7    5:28.1
3    61    AIGNER Klaus                 1:30:26.7    10:17.1
4    75    GRUBMÜLLER Bernhard                 1:31:10.5    11:00.9
                       
       1/2 Marathon 16-30m kl                
                       
1    51    STEININGER Christoph                 1:55:10.8    0.0
2    41    ROGNER Manfred                 2:23:52.3    28:41.5
3    21    SCHMIDT Jürgen                 2:24:37.8    29:27.0
                       
       1/2 Marathon 31+ m sk                
                       
1    48    HONES Josef    Union Liebenau             1:10:08.7    0.0
2    28    SCHLAPSCHY Julius    HSV Allentsteig             1:12:49.3    2:40.6
3    29    GRADNER Günther    Atomic St. Leonhard             1:13:11.9    3:03.2
4    34    WINTER Erich    SV Freistadt             1:18:25.2    8:16.5
5    65    TANNHÄUSER Klaus    ÖAMTC RMC Bad Gr. P.             1:24:16.2    14:07.5
6    55    ROCKENSCHAUB Franz    Union Liebenau             1:26:11.7    16:03.0
7    71    HUBER Herbert                 1:26:42.5    16:33.8
8    63    FEßL Franz    SC Zwickl Zwettl             1:27:12.7    17:04.0
9    56    GLASER Erwin    UOG Weitra             1:27:48.0    17:39.3
10    24    ROSNER Erwin    Atomic St. Leonhard             1:32:00.3    21:51.6
11    22    WANDL Herbert    SU Langschlag             1:35:20.1    25:11.4
12    27    WIELANDER Günter    SU Langschlag             1:37:47.8    27:39.1
13    74    MAURER Franz                 1:39:05.0    28:56.3
14    26    HÖBART Josef                 1:43:23.7    33:15.0
15    49    DANIEL Josef    RC Gross Gerungs             1:49:36.0    39:27.3
16    70    WEIDINGER Gerhard    Union Ottenschlag             1:50:23.9    40:15.2
17    72    BAUER Manfred                 1:51:47.5    41:38.8
18    40    HOLD Leopold                 2:04:09.5    54:00.8
                       
       1/2 Marathon 31+ m kl                
                       
1    32    NEUBURGER Michael                 1:39:13.1    0.0
2    39    SCHIPANY Herbert    SV Langschlag             1:42:08.4    2:55.3
3    38    KENDLBACHER Hubert    NÖ Forstsportverein             1:44:20.7    5:07.6
4    37    SCHANDL Herbert    VSV Gastern             1:47:46.1    8:33.0
5    60    TAUBER Herbert    RC Gross Gerungs             1:48:59.4    9:46.3
6    54    ALTZINGER Wilfried    LC Wienerwaldsee             1:49:50.6    10:37.5
7    30    NECKER Georg    NÖ Forstsport             1:50:19.1    11:06.0
8    50    STEININGER Herbert    RC Gross Gerungs             1:50:53.5    11:40.4
9    68    HANEDER Alfred                 1:52:27.7    13:14.6
10    45    SCHIESSL Bernhard    NÖ Forstsport             1:55:11.3    15:58.2
11    76    VATER Manfred                 1:58:04.7    18:51.6
12    52    SCHULNER Hermann    RC Gross Gerungs             1:58:35.7    19:22.6
13    46    KRAPFENBAUER Herbert    SC Zwickl Zwettl             2:01:30.7    22:17.6
14    42    RAUCH Ernst                 2:01:48.1    22:35.0
15    23    PERNICKA Erich    Atomic St. Leonhard             2:06:02.5    26:49.4
16    62    BAYERL Gerhard                 2:06:54.2    27:41.1
17    31    HORNER Walter    SV Sandl             2:09:00.1    29:47.0
18    47    SCHELMBERGER Josef    SV Maissau Lurs             2:15:31.5    36:18.4
19    67    SCHWARZINGER Johann    SV Langschlag             2:38:37.6    59:24.5
20    58    GABLER Karl    LT Gmünd             2:44:05.8    04:52.7
21    64    HACKL Josef                 3:21:00.4    41:47.3
                       
       1/2 Marathon 31+ w sk                
                       
1    25    KUGLER Andrea    Union Liebenau             1:35:28.6    0.0
2    73    WEISSINGER Eva                 1:41:28.7    6:00.1
                       
       1/2 Marathon 31+ w kl                
                       
1    33    MAURER Margit                 2:24:41.7    0.0
2    44    BAUER Regina    SC Zwickl Zwettl             2:26:59.3    2:17.6
3    43    HUBER Anita    SC Zwickl Zwettl             2:28:12.9    3:31.2
4    57    LEDERBAUER Inge    LC Waldviertel             2:36:45.5    12:03.8
5    35    HOLZWEBER Romana                 2:42:02.9    17:21.2
6    66    SCHWARZINGER Angela    SV Langschlag             2:54:07.0    29:25.3
                       
       Familie 31+ m kl                
                       
1    84    HELLERSCHMID Dieter                 39:49.2    0.0
2    87    RUSS Franz                 39:57.5    8.3
3    86    WIELANDER Klaus                 44:22.1    4:32.9
4    90    HAHN Josef                 46:31.8    6:42.6
5    89    LICHTENWALLNER Michael                 57:19.7    17:30.5
6    85    LEUTGEB Johann                 1:15:01.6    35:12.4
                       
       Familie 31+ w sk                
                       
1    82    EDINGER Eva-Maria                 47:58.0    0.0
                       
       Familie 31+ w kl                
                       
1    81    SCHMIDT Maria                 45:32.1    0.0
2    88    RUSS Silke                 48:42.3    3:10.2
3    83    HELLERSCHMID Eva                 50:19.4    4:47.3
                       
       Kinder m sk                
                       
1   129    RABL Martin                 13:09.6    0.0
2   113    KAPELLER Bernhard    ÖAMTC RMC Bad Gr. P.             13:29.6    20.0
3   117    KUGLER Simon    Union Liebenau             13:35.2    25.6
4   127    HELLINGER Jakob                 16:08.3    2:58.7
5   114    BISCHOF Thorsten    SC Nordwald             16:55.6    3:46.0
6   112    HELLERSCHMID Andreas                 17:38.2    4:28.6
7   128    REIF David                 18:20.1    5:10.5
                       
       Kinder m kl                
                       
1   125    LEUTGEB Michael                 22:37.0    0.0
2   126    GRUDL Sebastian                 23:30.0    53.0
3   134    HAHN Mathias                 23:51.1    1:14.1
4   119    MAURER Martin                 24:38.7    2:01.7
5   118    REISINGER Patrick                 25:22.6    2:45.6
6   124    LAISTER Gabriel                 26:29.6    3:52.6
7   120    MAURER Alexander                 27:02.8    4:25.8
8   123    LAISTER Lukas                 30:28.2    7:51.2
9   111    WILFING Peter                 36:44.9    14:07.9
                       
       Kinder w sk                
                       
1   116    KUGLER Michaela    Union Liebenau             14:20.0    0.0
2   115    BISCHOF Kerstin                 18:08.9    3:48.9
                       
       Kinder w kl                
                       
1   130    RABL Doris                 22:13.0    0.0
2   121    MAURER Magdalena                 23:55.3    1:42.3
3   132    LEOPOLDSEDER Carina                 25:43.5    3:30.5
4   122    BENMEDDAH Imen                 30:00.7    7:47.7
5   133    BRAUNEIS Raffaela                 30:31.3    8:18.3
6   131    GRUDL Alexandra                 30:31.3    8:18.3
7   135    LAISTER Judith                 40:26.2    18:13.2
                       
       Nicht im Ziel                
                       
     36    KINCEL Gert                
     53    HANEDER Karl                
                       
       Andreas Kitzler                
       Zeitnehmung                

 

 


18.02.2006 / 16:13 / SIEBENHÖF
Erstellt mit Sport-Results-EDV - (C) Wegscheider Vinzenz, A-6173 Oberperfuss